Главная » 2011 » Август » 11 » Уступили 4:5, однако 40 минут в зачет ребятам!
11:40
Уступили 4:5, однако 40 минут в зачет ребятам!
Дорогие друзья!

Хочу поблагодарить ребят за игру и характер проявленный на поле, очень жаль что судья не добавил пару минут, или хотя бы дал ввести мяч и завершить атаку! Однако это утешение для бедных, вчера на протяжении 40 минут мы играли в футбол, а вторые 40 как слепые котята пытались ее отыскать, причем пропадала и находилась эта самая игра, настолько неожиданно, что я всерьез озадачился данным вопросом.

Начнем по-традиции с негатива, хотя нет сначала состав, а потом разборы полетов.

Даниелян - Агапов (заменил в данном матче Мишу Кумачева), Федоров - Рязанов, Гореликов, Вальков, Гафаров Рустам - Журавель и двое запасных Гончаренко и Гаврицков.

Отрицательные моменты - ряд игроков, устав, не попросили замены, вместо этого отошли назад и дали сопернику прижать себя к воротам (Рязанов, Гафаров, Федоров). В итоге блестяще отработав 30 минут из 40 в первом тайме, мы отдали столько же сопернику во втором. Ну а второй недочет - игра с дальними забросами верхом вперед из обороны, причем в борьбу и не по диаганали, а прямые, хорошо читаемые, линии. Что в итоге лишило команду мяча и преимущества. Соперник обладал более глубоким составом, в итоге с 10й минуты второй половины соперники взвинтили темп, а мы продолжали примитивизм и забросы, что и привело к 3м подряд пропущенным мячам. Лишь после того как отдохнул Рустам, а Володя покинул поле - спасибо за игру, было видно что Федоров на одних морально волевых отбегал 70 минут, и это больше моя вина, что допустил это. В итоге отбор по-традиции - оставался за ним, а вот разгон атак чаще всего заканчивался обрезами. Валера тоже немного первел дух, т.к. Журавель в центре поля носился аки лось и свои 10 минут второго тайма отработал неплохо, имел момент и для удара и для прострела, но выбрал не лучший вариант.

Еще наблюдение - в отсутствии брата, Рустам играл в основном или через Валеру или через Гончаренко, который практически всегда передерживал мяч и затягивал атаки ненужной обводкой. Володя играл или через Валеру, регулярно забрасывая и обрезая, реже через Агапова. Гореликов старался играть со всеми, как и Журавель, но чаще играли на Валькова, который далеко не всегда открывался - в итоге обрезы при передачах в борьбу. Со всеми играли лишь Вальков и Гаврицков, ну и Андрей Агапов. Согласитесь, пока эта шляпа не прекратиться и игроки перестанут расставлять приоритеты при передачах, командный дух и коллективная игра будет хромать весьма серьезно и Рязанов тоже должен уяснить что Журавель выходит на поле не просто для колличества а за 3 года и он научился не убирать ноги и таскать мячи, следовательно - полноценный адресат.

Положительные эпизоды - голы, а точнее 3 из них. 2 гола Рязанова как под копирку с откатом на второй темп (пас на третьего) и улар с левой точно в угол, к сожалению правая для ходьбы, мы в этом убедились. Я 2 года мечтал чтобы мы так когда-нибудь смогли, в прошлом сезоне один раз мы забили со сброса назад. Ну и замыкание дальней Вальковым после многоходовки. Со стороны было просто и быстро, а на деле, видимо придется повторно проходить курс геометрии.
4й гол также на счету Валькова, но это заслуга пополам с Рустамом и защитником, а Николай не промахнулся.

Так что коротко этого достаточно для раздумий, но отдельное спасибо Карену за интригу до последней секунды. В тот момент когда наша команда дрогнула и прижалась к воротам Даниелян на протяжении 10 минут вытащил 5 абсолютных мяче, а потом пропустив 2 подряд, не опустил руки и справился еще с 4мя убойными мячами.
Этим он набирает висты и, надеюсь, что по ходу чемпионата вратарь и полевые научаться безоговорочно если не понимать, то хотя бы доверять друг другу.

Итог матча 4:5 в пользу соперника, но первый тайм остался за нами, а над игрой будем работать, тем более что характер есть и при счете 2:5 команда продолжила атаковать, что в итоге придало игре интригу, а болельщикам зрелища.