Меркутов – 5,0

Мосолков – 5,5

Атрепьев – 6,5

Зверев – 4,5

Матч экспериментов, матч открытий, и, разумеется очередной матч для сыгрывания Ригель! Однако на данный момент не хватает самого главного – победы, в очередной раз мы ее добиться не смогли, хотя в теории могли бы от поражения улизнуть, но впервые за 4 матча наш вратарь провел неудачную игру, играл только свои вратарские мячи, хотя в других матчах тащил команду, и именно этого вратарского куража нам не хватило для положительного результата, т.к. с лидерами и ничья идет как позитив! Но обо всем попорядку! Прежде всего порадовала явка на игру, как выяснилось на тренировке мы друг друга услышали в полной мере. Полный состав и 5 замен – смогли дать возможность команде не встать за 60 минут. Качественными замены нельзя назвать в полной мере, но в целом игра с любительской т.з. выдалась вполне годной. Озвучу установку:

1.Для защитников – не ходить на чужую половину и не создавать массовость в позиционных атаках, при редких подключениях оставлять полузащитников в своих зонах. Оба пункта были выполнены на трояк, но на трояк твердый!

2.Для флангов 70% обороны и лишь в контратаках можно идти на обострениее, но обязательно рвать «домой» по команде – это выполнено на 4, т.к. у меня не создалось впечатления что мы кого-то постоянно забывали на чужой половине, хавы Меркутов, Нургалиев, Мосолков, Аюткулов, Зверев садились и помогали Коровину и Ко, оценки парни получили разные исходя из качества в ТТД при созидании и развитии атак. Николаич получил минус полбалла за незабитый гол но невелировал его игрой дома, а Зверев за смазанные индивидуальные действия, Меркутов тоже минус полбалла за регулярные забеги в стиле Рафикова к угловому флажку, даже если есть возможность срезать угол и сузить контратаку малыми силами

3.Опорники – тут оба и Рамиль и Гусев получают в равной степени, т.к. практически все нам влепили после атак через центр, особенно игра в стенку и гол по учебнику от игроков Империи, но с другой стороны играли с зарядом и лишь несыгранность мешает помогать в созидании, оба старались атаки не тормозить но Рамиль успел пару неточных передач исполнить, а Гусев растекался по центральной зоне оголяя тылы в общем тройки с минусом если по Бубнову

4.Оттянутый форвард или же центральный полузащитник – вынужденно констатирую что Вальков на правах капитана закрывал эту позицию на твердую 4ку, но ему требуется меняться раз в 10 минут на 5 минут, а адекватной замены ему вчера не было, в теории буду на время перекуров опускать глубже Атрепьева, он там дирижирует здорово, Мосолков борьбу выигрывал, но развивать атаку не мог, Меркутов из зоны поднападающего зачастую винтил к своим воротам глубже опорника

5.Нападающий – вчера Атрепьев оказался на привычной позиции где он сыграл достаточно эфективно, пятерку поставить не могу, т.к. команда уступила и несколько передач у Алексея не прошло, но в остальном 4ка с плюсом, наконец-то Ригель играл с нападающим, способным согласно установке решать моменты и помогать партнерам. Когда на позицию форварда вышел Мосолков – сыграл позитивно, просто не забил и получил желтую за разговоры с арбитром

Исходя из вышесказанного, выступили на троечку, но вполне трудовую тройку. Соперник выставил против нас достаточно игроков основы, собственно они и куражились в первом тайме. Во второй половине второго тайма уже вышла Империя-Д, а сам второй тайм Ригель закончился 2:2. Тут  каждый должен сам покумекать о чем это нам говорит.

Надеюсь, установку вчера все услышали, ну со стороны мне показалось, что отражение игры на поле не всегда уверяло меня в обратном, моменты мы создавали и в первом тайме, могли забивать и Нургалиев, после отличного паса низом и Аюткулов, Ситников здорово подключился, но запорол пас. Передачи Коровина в британском стиле по достоинству оценили все кроме принимавшего Алексея, который разочек убежал к угловому, а еще пару раз не докрутил мяч на второй темп и потратил силы на рывок до своих владений .

Отдельно хотел написать по Артему – самому молодому нашему игроку, не стоит опускать руки и обижаться на меня за небольшое игровое время, просто очень хочется видеть на поле в твоем исполнении конструктив. Согласись твоя просьба – не менять сразу, а дать побегать и разыграться мне понятна по-человечески, но я отвечаю за результат, не браню игроков, хотя мог бы свалить все косяки и сказать что я молодец! Это неправильно, поэтому я и разбираю матчи и общаюсь с вами вне поля. Но с учетом слабых результатов при нуле побед – вчера до свистка я старался игру вытащить и с поражением я не смирился до свистка Ильи, поэтому вчера оба твои выхода были охарактеризованы суетой, несмотря на то что партнеры на тебя играли ты запорол оба момента в первом тайме сперва пробил крайне слабо и во вратаря, хотя мог решать момент сам, либо вернуть назад на второй темп, точно также идеальный рывок по флангу закончился безадресным навесом, хотя мы договаривались, что ты делаешь резкий стоп и после того как защитник пролетает мимо, катишь низом поперек, именно там и были твои партнеры, также Виталик несколько раз подстраховывал тебя в момент обрезов при обводке или передачах. Тебе я готов возместить деньги за приезд, как я говорил ранее если человек приехал и сыграл 5 минут, т.к. его мариновали на лавке, то он может не платить. А снятие с игры вполне обосновано и т.к. возможностей исправить ошибки в матче на результат много не бывает. Работай и приезжай на товарки, пока это основной совет!

Далее стоит пройтись по пропущенным командой мячам:

1.Гол забит по утверждению вратаря после того как подачу подправил игроко соперника, отсюда вопрос к Гусеву и Быкову, без подсказки – при том что за минуту до этого в похожей ситуации соперник после борьбы с защитником подставился под мяч и нам повезло что тот ушел за лицевую. Вывод сделан не был!

2.Вратарю закрыли обзор и мяч пущенный чуть из-за угла штрафной залетел в угол, Быков выручит не смог, а опорник и второй центральный дали пробить, частично и защита не удержала, т.к. атака уже была позиционной

3.Гол после парашюта, нелепый  и ненужный

4.Нас разорвали через самый центр и за счет простенькой стенки соперник просто бил метров с пяти

5.Сильный удар со средней дистанции порвал сетку ворот, прыжок вратаря уже ничего не решил, хотя защитники и опорник могли бы не стоять и придушить атаку в зародыше, т.к. это уже были игроки Империи-Д, которых мы начали поддавливать

Голы Ригель:

1.Одно из немноги х подключений Виталика в первом тайме завершилось передачей в ногу Атрепьеву, который несмотря на противоборство собственного партнера в створ попал хоть и не сильно зато очень точно

2.Качественный навес, могу ошибаться, но вроде бы Атрепьева, Альков попытался нанести удар с лету и тот рандомом от штанги попал к Федотову, который ее замкнул

3.Сработала домашняя заготовка, подчеркиваю связки МТС, т.к. именно там мы начали практиковать такой несложный, но судя по всему действенный розыгрыш. Коровин на Атрепьева и гол в дальний угол метров с 7-9. Приятно что исполнители по штрафному могут варьироваться, но смысл остается

Отдаю должное что мы любители, поэтому не браню за остальные беззубые стандарты, хотя уже все признали что Федотов действительно играет «второй этаж», однако подаем пока крайне непутево!

Могли ли мы вытащить игру – ответ да, если бы с 10й по 23 минуту Ригель не запаниковал и не включил аппатию, хотя это свойственно не только нам, но и многим любительским коллективам! Спасибо тем кто вышел на замену в этот момент, мы смогли вернуть инициативу и практически вернулись в матч!

Жду всех на тренировках и на товарке во вторник и четверг, а также в воскресенье!

С уважением,

Алексей

Просмотров: 534 | Добавил: lewlic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 b@let
0
Спасибо за подробный и объективный отчет. Все по делу , будем работать!

2 Saturn
1
Оценки от меня, да поможет мне сила Сатурна! Если где-то совпадает, значит оценки объективные...
Быков 2,5 за плюхи.
Коровин 6 был лучшим в защите на равне с Петей, но еще и созидал. почти 6,5
Гусев 5 начал с ошибками, но потом все исправил.
Федотов 6 снял практически весь верх, не пустил игроков нападения, ни сделал ни одной серьезной ошибки.
Ситников 3 вообще не видел его на поле, фланг не работал.
Шарафетдинов 4,5 в оборонке хорош, но после отбора, либо шел в обводку и терял, либо неточный пас, почти 5.
Аюткулов 2 на мой взгляд не собрался на игру и нервничал, осюда куча ошибок, ни одного полезного действия.
Вальков 5 собственно как всегда, принял обвел и отдал сопернику, если бы не голевой пас, то 4,5.
Нургалиев 4,5 не срал, был настроен, но не дали выложиться, отсюда мало касаний и действий.
Меркутов и Мосолков по 5, тут я лоханулся приписал все заслуги обоих Мосолкову, Меркутова вообще не записал так как перепутал их. Извиняюсь.
Атрепьев 6,5 боролся, созидал, был лучший среди нападения и полузащиты.
Зверев 3 так же как и Нури не успел помочь из-за небольшого времени на поле.