Пятница, 26.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

ЛФК РИГЕЛЬ

Главная » 2012 » Март » 5 » Ригель 1:1 Алмаз-Д Один из лучших матчей сезона или игра упущенных возможностей?!!!
11:59
Добрый день, друзья!

Коротко и емко: первое с чем мы столкнулись - кадровый недобор (Гореликов, Вальков, Гусев, Аксенов, Федоров). А с учетом того что у нас активная бригада - 12 человек, выводы напрашиваются. Но есть и резерв, более того эти ребята тренируются с Ригель и числятся в заявке. Среди прочих Юра и Антон (очень рад что руководитель ЛФЛ ВАО пошел нам на встречу и внес Гаврицкова в основную заявку уже в ночь на пятницу)

В итоге состав был следующий: Щекочихин - Агапов, Кумачев - Зверев, Рязанов, Ванюшин, Гаврицуов - Журавель.
Саша Нургалиев остался на бровке, т.к. имеет в команде статус универсала (и просто восприимчивого к установкам человека). Начали без раскачки, Алмаз, игравший с первых минут дублерами + Ефремов в обороне несколько раз пробивал издали. Ригель пытался растягивать, но без особого прогресса. Явно не хватало скорости (нормального поля) и сыгранности. Гаврицкова частенько возили на его правом фланге, т.к. он интуитивно жался к центральной оси. Но все-таки быстрый гол состоялся - гол имени Зверева. Сергей, который все чаще и чаще начинает поднимать голову во время игры видел свободную зону на дальней штанге и выдал диаганаль через половину поля на влетевшего в штрафную Антона, легкий полузащитник пытался замкнуть, но не смог скоординироваться и получилась хорошая скидка на другую штангу, куда уже набегал Журавель, продавив защитника (Юра уже давно освоил тактику зала "замыкать дальнюю) в касание переправил мяч в сетку 1:0.

Почти сразу после этого соперник плотно окупировал ворота Ригель, где и висел около 10 минут. Ну не без перекладин, рикошетов и закидух. Все-таки выстояли, а в контратаках Рязанов смачно ахал издали и однажды заставил ошибиться вратаря соперника, но на отскок Гаврицков не смог стартануть, т.к. с обувью явно прогадал. Агапов все-таки снес прямой нагой коллегу по судейскому цеху Ефремова. Жестко но без откровенной грубости. Ситуация с перехваченой инициативой была во многом спровоцирована тренером, Нургалиев и Журавель не смогли сообразить кого из них поменяли и вдвоем отправились искать мяч за пределами стадиона, в итоге мы около 3х минут бегали всемером. Зато с выходом на бровку Нургалиева, нас там душить перестали. в итоге счет первого тайма 1:0.

Во второй половине Алмаз плюнул и выпустил нескольких игроков основы, среди которых и звезда первого дивизиона Киренков. Мне он известен по совместным выступлением за Добрых Друзей. В итоге он и сравнял счет на 10й минуте второго тайма, крутанув Кумачева и перебросив Агапова, игрок расстреливал нашего вратаря в упор. После этого соперник решился на навал, начисто забыв об игре в центре поля. Но реализовать такое пространство было не судьба - ломают Ванюшина, без подлости, просто двое столкнулись коленями и защитник Алмаза оказался крепче. И почти тутще Рязанов выносит Киренкова. ЖК, но Валера сыграл без указки с бровки и тем более не со зла, просто не успел. Алмазовцы решили приберечь сильного игрока под матч основного состава и поменялись. Щекочихин активно подсказывал ловил весь верх и низ, что в итоге привело к отливу и временному затишью у ворот Ригель. Позицию Ванюшина занял Антон и в отборе преуспел много более созидания. Журавель старательно бегал как дизельный джип с турбонаддувом. Но выходить из обороны через точный пас давал едва ли. Мог стать автором голевой передачи на рязанова, но отыграв мяч мягко на Валеру, того блокировал... Зверев, встав в метре перед партнером, не дав нанести удар. В концовке оклемался Алексей Ванюшин, поменяв усталого, но довольного Юрия, Леша смог цеплять впереди мячи и постарался взаимодействовать, однако сперва не смог пробить вратаря в ближний угол, затем, прострелив на дальнюю, но немного не в ногу Нургалиеву, а под занавес блестяще пройдя 2/3 пути, вместе с Валерой не смогли расписать 2 в 1. И это при игре строго от обороны, после установки "на отбой". Весьма неплохо, знаете ли. Во всяком случае на мой вкус! Порадовал Кумачев, который пока действует на 35% своих возможностей, т.к. может обыгрывать по 2-3 человека, но на общий результат играет сзади. Агапов действовал более собранно чем в предыдущих 3-4 играх. А наш вратарь вновь играл с голосом.

Хочу пару слов сказать Валере Рязанову. На светлоую голову я отлично понял его разочарование. Рязанов (по мнению коллектива) один из самых крепких звеньев, человек несгибаемый, пускай и с непростым характером, но надежный и добрый товарищ. Конечно нелегко играть 60 минут в обороне редко вылезая вперед и далеко не всегда успешно. Но в "эксперементальном" составе мы не могли играть иначе. Пока нам не хватает должной сыгранности и спокойствия, я прошу играть команду в закрытый и осторожный футбол и верю в результат. Ребята равняются друг на друга, в т.ч. и на Валеру. Поэтому и прошу отнестись с пониманием и чаще прикладываться издали, желательно поплотнее и покучнее!

В общем ставлю команде оценку 4-. Минус бал за пропущеный мяч и сам "-" за пихание и нервишки в тайме первом!

Так держать и не забываем про тренировки в среду (зал), четверг (Черкизовский парк)

0
Я вообще не понимаю,почему у нас Володю нельзя на фланг выдвинуть.Фланги у нас слабые.ЗАменить там есть кого.