Четверг, 18.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость

ЛФК РИГЕЛЬ

Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » По горячим следам. Волевая победа Прометея и незабитые мячи Ригель!
21:07
По горячим следам. Волевая победа Прометея и незабитые мячи Ригель!

Дорогие друзья, приветствую!

На этот раз не буду тянуть с обзором, т.к.нет нужды спускать пар и тем паче искать крайних. Мы разобрали основные моменты в раздевалки и вот мое резюме не как тренера а как человека, который смотрел футбол с бровки:

Мосолков - 5,5

Стоит отдать должное нашим соперникам, уж не знаю зачем прибедняется Павловский Олег в своих опусах по Прометею, однако его команда выдала весьма целостный матч и, пожалуй, заслуженно победила! Ригель, наоборот не смог продлить победную серию, прежде всего не показав последовательности в атаке и надежной игры в обороне, которая, на мой взгляд провела не лучший свой матч, сыграв именно как команда 3го дивизиона не больше и не меньше. Крайне слабо работала подстраховка, центральная ось и опорная зона до первого появления там Атрепьева и частично Федотова представляла собой проходной двор. И Вальков и Аксенов зачастую друг друга дублировали оголяя тылы или наоборот приводили за собой оппонентов. Атрепьев сыграл тактически правильно и занял всю опорную зону, но защитники при наличии подстраховки лишь изредко и бестолково подключались к атакам или вовсе стояли и ждали что сделает Алексей.

Вообще игру следует разбить на четыре разных акта:

1й начало матча, попытка комбинировать, закономерный в общем-то гол Капитана, однако этот период занял всего 3-5 минут, хотя помимо гола угрожали воротам соперника как минимум дважды

2й с 10й минуты первого тайма по 10ю второго тайма. Ригель теряет нити игры, жмется к воротам, те редкие моменты не наша заслуга, а скорее подарки молодых оппонентов. Пропущенный гол, когда вратарю закрыли обзор и несильный в общем-то удар закатился в угол ворот, а еще позже за фол после череды ошибок в центральной зоне, Арбитр прощает и вместо пенальти назначает штрафной. Лидер Прометея легонько перебрасывает стенку, Быков в несвойственной для себя манере прыгает, приземляется, копошится, в итоге на добивании первый соперник, у него масса времени и мяч в сетке наших ворот

3й с 10й минуты второго тайма, игра Ригель перестраивается начинается планомерное давление, раскачиваем, создаем моменты, но Мосолкову здорово не везет. Партнеры явно торопятся итог: моменты есть, но без голов. И все-таки широкая атака получается, Атрепьев выводит на ворота Мосолкова, но тот принимает еще более верное решение и словно на тренировке переводит мяч на одинокого Колесника, тот адресно головой переправляет его в створ

4й заключительная пятиминутка становится прямым навалом, или его попыткой, полумоментов много, но сказать чтобы Прометей "отскочил" я бы не стал. Просто нам не хватило мастерства и хладнокровия

Подытог, Ригель смог сыграть лишь половину матча, хотя разбор соперника, пусть и поверхностный, а также установка перед матчем была. Но, опять включились в игру лишь после перерыва. Проворонили три-пять отличных голевых момента.

Хотелось убедительно рекомендовать всем игравшим посмотреть матч и обратить внимание на свои ошибки, их хватает с запасом. Отмечу что из 5ти ударов в створ ворот Ригель мы пропустили 3. Это не камень в огород кипера, тем более что партнеры не считают что мячи н его совести, просто фактура матча. Также слабо смотрелись защитники, которые выходили на правый край. Еще очевидно что Петю и Максима легко лоили и на встречном движении и просто на пробросе мяча мимо. Но что особнно неприятно - еще и за шиворот закидывали всем правым защитникам. Во втором голе косвенно виноват Кэп, на видео этот момент есть. Ну и третий гол мог состояться значительно раньше - это был всего лишь один из подобных моментов в матче

За старания отмечу Мосолкова и Шишкина, оба проявили себя бойцами от и до, минимум ошибок при обороне своих, но впереди не фартило. Аксенову еще набирать в плане сыгранности и созидания. Привычно по крайним играм надежно сыграл Коровин, из 4х подключений лишь одно могло стать опасной контратакой, в остальных очень в тему и надежно. Лучший матч в сезоне провел Артем Аюткулов, вдохновленный голом в прошлом туре, так держать! Ну а лучшим игроком, не только за активность и забитый мяч, сколько за черновую работу и командные действия  Андрей Колесник и будет признан

Смотрим видео, анализируем прежде всего свои ошибки, особенно при обороне или в плане вектора развития атак!

видео матча (в четырёх частях):
может быть после просмотра видео Алексей Ко. и скорректирует свой обзор и персональные оценки прошедшего матча
PS: первая часть первого тайма минут через 20-30 в HD-качество оформится - пока же только в качестве 360р

4 lewlic
0
Извини, старина! В ЛС тебе все объяснил, если корректировать, то лишь снижать на пол балла через одного начиная с вратаря, которого мы слышали очень мало сегодня

5 Yero
0
в качестве бонуса - нарезка из голов (в наши и вражеские ворота):

6 lewlic
0
Очень хорошее подспорье именно для разбора ошибок. Все три мяча Ригель пропустил из-за грубых ошибок при обороне своих ворот, и эти ошибки зачастую начинались еще при развитии своих же атак.
В первом мяче паренек просто обходит как конусы и слабо направляет мяч в створ, м.б. вратарь и был закрыт, но обозначить движение в угол и Леха мог. Но полевые в этом эпизоде просто красавцы
Во втором идет откровенная дристня! Не вынести не можем, ни через пас выйти. Прижались, ноги дрожат, Кэпа отыграли, подстраховку не включили, хотя заметно что несколько игроков по двое держат других прометеевцев. Рамиль играет по ситуации, это чистый пенальти, но ему предъявлять за фол не хочу. В мяче Казак очень непохож на себя, смотрел футбол. Бэл попробовал сразу пойти в игрока, но явно не успевал, не его зонка

7 lewlic
0
Ну и третий мяч! Я уже обращал внимание Кэпа после видео с командой, где мы выиграли 4:2. Максим часто выдает неточные передачи в атаку, через центр. Мы уже пропускали такие, и вчера тоже. Да, не под страховал правый фланг партнер, сам Макс не успевал срезать угол и даже не под катился, но изначально передача через центр и в борьбу, в касание. Хотя мог сыграть проще. Ни одного мяча мы не пропустили чтобы Прометей за счет стеночек и филигранных разрезающих передач рвал оборону. Первый мяч индивидуальные действия, второй мяч халтура до и во время стандарта. Третий спешка и индивидуальная ошибка. Моменты были и у нас и не меньше, но счет на табло

1 b@let
0
Цитата Олег Павловский

..ФК"ПРОМЕТЕЙ" - ЛФК"Ригель"..3-2..голы:Назарлиев - 2, Гасанов..передачи:Хахалин, Назарлиев, Усайнов....
Благодарю Андрюшу за свисток(токо много добавил в концовке, успели привезти себе, и последние секунды, были напряженны, соперник пытался отыграться, поджал маленько), да оппонентам - друзьям за футбол, игру бескомпромиссную, было интересно...но мы явно лучшее, да простят меня достойные друзья - соперники, было нас очень много, два состава с лишнем, от суда давал всем по возможности выйти, присутствовать в игре, поучаствовать, но так лучшего друга и не выпустил, дико звеняюсь пред Митей Тюриным, в следствие замен и возникали у наших ворот моменты, ну не оставлять же людей на бровке весь матч стоять, как мог, вообщем так надо было и так многие померзли...по игре, два привезли, три забили, хороши были: Номинов, Корсунцев, Барсегян, Усайнов(просто чудо как хорош, а главное спокоен), Назарлиев(лучший), Сидорин, Гасанов, Мисирханов и Хахалин...отмечу так же Астана Мурадова, после болезни норм, как и Иванов, Агаев, Шагов , но енти без фарта, как то сеня...Андреев, то же норм, но вроде потерял игрока, при втором голе соперника.. Мерзликин, парняга мало отыграл, но задор есть..Толиб Назарлиев, "наш Толян", конешно сделал игру, лучший, просто красавчик, первый(наш ответный) положил отменно, после паса от кипера(сеня защитник Хахалин), в сольном дриблинге, накрутил четверых и смачным ударом в ближний положил, во втором поучаствовал, удар со штрафного, перекладина, отскок и Роман разобрался(в углу вратарской, спокойно и медленно, да с острого угла замкнул, ух, таки тока Гасанов может, да Вальков у соперника, во всей лиге, последний нам сеня первый забил, тоже как то так, медленно и спокойно), выход в одного реализовал, как по нотам, после бесподобного паса, надежного Али Усайно

2 lewlic
0
Хорошо написал Олег! В своем стиле, вообще ничем не расходится с моим обзором. Они явно больше сделали для победы, у нас нет сыгранности в той мере чтобы выезжать на умениях и навыках