Четверг, 25.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость

     ЛФК РИГЕЛЬ




Главная » 2012 » Август » 28 » Обращение к команде и информация о замещении на время моего отпуска!
14:59
Обращение к команде и информация о замещении на время моего отпуска!
Дорогие друзья, рад Вас всех приветствовать!

Сегодня есть несколько тем для общения, но начну я с мнений игроков, эмоций, чувств и восприятия игры, а также позиционирование Вашего покорного слуги в нашем коллективе.

Поэтому я хочу задать вопрос (только не ищите подводных камней, мол Лёлик ищет повод чтобы взять самоотвод), вопрос адекватный и требует искренности даже не передо мной, а перед самими собой. Итак!

Считаете ли Вы, что вектор развития нашей любительской команды упадочен и не приведет к итоговому прогрессу? Есть ли ощущение, что те навыки и умения, которые были получены или развиты на наших совместных тренировках и играх позволяют играть в остроатакующий футбол и доминировать над любым соперником, а та тактика и концепция, которая НАВЯЗЫВАЕТСЯ тренером – стратегия и подход неудачников, ибо это антифутбол?

Это и есть вопрос, постарайтесь ответить на него предельно честно и откровенно, а также выясните каждый с собой, готов ли он выполнять задание на каждую игру, слушать и воспринимать установку, которую дает «узурпатор», который в футболе умеет «только обороняться и ломать игру соперникам»?

Пожалуйста, не ищите в моих словах двойного дна, его нет и не будет. Просто вчера я почувствовал себя опустошенным морально и испытал чувство стыда за свою работу, видимо я не просто идиот, а еще и лгун! Всю свою работу в команде всегда выводил из спортивных принципов, честной и справедливой борьбы, где результат зависит и от спортивной подготовки и от тактической выучки, а самое важное – спокойствие и холодная голова!

На тренировках, установках, всяческих сайтах пишется одно и тоже по многу раз! У кого из вас есть реальная ДЮСШ (причем оконченная и качественная)? Тогда с чего вы взяли, что успех заключается в остроатакующем футболе и таскании мяча? Ребята, одного телевизора мало! А в учебниках сказано, обводка и выход на свободную зону после дриблинга оправдан лишь для команд, которые строят тактику на индивидуально сильных ключевых футболистах, которых в Ригеле нет, т.к. все мы пришли с коробочек и дворов, так откуда взялись эти замашки?

Концепция Ригель «Любительский футбол для Любителей» или «Даже деревья могут побеждать», но для этого нужна дисциплина. Не знаю как Вам, но мне уже мало просто видеть горящие глаза и беготню по площадке, важно включать голову, думать на поле и выполнять требования. Причем предельно простые, разжеванные и вложенные в уста, только проглоти!

Когда я прочитал комментарии к Бастиону, сперва даже растерялся. Потом подумал, ведь это хорошо что Вы высказались, хотя бы понятно какие камни в меня полетят и что можно ожидать в дальнейшем, т.е. рассчитывать на адекватное восприятие моих установок, а так же увещеваний что в футбол можно играть в 1-2 касания и выводить нападающего на чистый 1 в 1 без борьбы и оторванных подошв тоже не стоит. Ведь обыграть 1 в 1 это высшая футбольная ценность, эстетика для избранных, как говорится «нам гоям не понять».

Но добило другое! Ригель коллектив, который никогда не имеет репутации «гнилой», «подлой», «нытиков» и т.д., я всегда спрашиваю только с себя, никого не обвиняю ни в поражениях, ни в пропущенных мячах. Особенно судей. Если судья портит игру, плывет, спит! Не стоит обращать на это внимание, если команда играет сильнее и вы забьете 10 мячей, ни один, даже самый «заряженный» судья не рискнет поставит 11 пенальти в наши ворота. Пинание на арбитра – удел слабых и неудачников, а Ригель к этим категориям не относится и никогда не будет.

Ригель проиграл и проиграл по-делу! И не рэфери сплавил, а только сами игроки, причем на моих глазах. Перед игрой (стыдно признаться), я не сомневался в оранжевых, но понимал, что если в основное время Ригель не сможет оформить победу, третьего места им не видать, по определению. Можете смеяться или обижаться, но это была не лотерея, а шахматы, где важнее холодный разум чем ненужные амбиции.

Заявления типа «играть не хочу» готов приравнять к шкльной фразе «да с кем там играть». Попытка позиционировать себя как коллектив без слабых мест провалился. Позволю себе снова включить «царька». И вот что хочется сказать в заключении.

Это был прицидент, с некорректным поведением и проявлением ненужных эмоций на поле. Он закончился и себя исчерпал. Впредь я этого видеть не хочу. Если не охота быть терпилами – отвечайте голами и качественной обороной, т.к. визг и заявления полные оправданий и обиды – достойны детского сада, а не взрослым мужикам, играющим в футбол за свои деньги, посвящающие этому много времени.

Далее, хочу еще раз вернуться к тому с чего начал! На тренировке в четверг я повторю свой вопрос еще раз! Я привык доверять людям с которыми работаю, по ходу предсезонки я отказал в переходе в нашу команду многим очень достойным людям и сильным футболистам, пока я об этом не жалею, надеюсь что и впредь не придется. Если у кого-то есть желание играть не по установкам, демонстрировать филигранную технику работы с мячом в 7-10 касаний, и перестроение тактики Ригель с «оборонной промышленности» на «игру первым номером», готов выслушать аргументы в рабочем порядке в присутствии всей команды и если они действительно будут обоснованы и толковы, мы возьмем пару финтов на свое вооружение!

Что касается ближайшего тура, который я пропущу. Руководить командой на игре будут Вальков и Агапов. Они ответственны за координацию и трансферы игроков до стадиона (т.е. свести тех кто на машине с остальными), а также определение состава и замен. В связи с этим убедительная просьба – свое игровое время сведите к минимому, т.к. одной задницей на двух стульях усидеть очень сложно, и контролировать игру с бровки гораздо проще!

Колхоз очень жесткая и грубая команда, постоянно провоцируют и бьют изподтишка. К этому необходимо готовиться, на тренировке в четверг все разберем более подробно и определим приблизительный состав.

С уважением,
Алексей
Просмотров: 562 | Добавил: АА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 331 2 »
31 b@let  
1
вот еще один человек,который понимает в футболе. я вам сколько раз говорил,что не надо бегать сломя голову,нужно грамотно открываться и уметь отдать пас. может его слова дойдут до вас. ( я имею ввиду игоря)

32 Bastion  
1
Добавлю действительную историю.
Мои друзья, футболисты со школой 20-23 года, приехали на турнир. Против них вышли "дедушки" 30-45 лет, в смешных гетрах, наколенниках, бинтах, старых шиповках и т.п. "Этих-то мы точно перебегаем" - расказал мне первые выводы мой друг.
- И как? - спрашиваю.
- Перебегали конечно!...Но проиграли очень сильно...

33 АА  
1
Поддерживаю Бэла и Игоря cool

30 Bastion  
0
Алексей, очень странный опус ты написал о тактике команды. Противоречия, возражения и т.п. были в команде и будут. Какая бы тактика и стратегия не была. Потому как каждый, само собой, понимает в футболе лучше всех. Ты тренер и руководитель. Прими противоричивые мнения как данность из которой иногда будут вытекать психозы, споры и т.п. Это нормальный процесс. Но, в любой команде должно быть ЕДИНООБРАЗНОЕ мышление, возможное при строгой игре по установке (не важно какой). "Кружева" как Барса вы плести не сможете никогда, как и любая любительская команда. Минифутбольный Ригель прибавил ОЧЕНЬ, за счёт чего, выводы делай сам, но работа на лицо. Ты всё делаешь и говоришь правильно. Прописные истины: Соперник сильнее и не хватает исполнителей - играй от обороны. Это тяжело и скучно, но эфективно. Соперник явно слабее - играй первым номером, пресингуй. Но и это крайне тяжело, т.к. требует ещё большей дисциплины. Здесь если один человек выпадает - кранты!! Но пресинг пытаться практиковать необходимо обязательно.
Так что, стискивай зубы и делай своё дело.
О! Только сейчас прочитал Мишин опус №22! Вообще всё по делу!!!
Как болельщик, единственное добавлю о командной скорости. Мне сложно судить о игре Ригеля в формате ЛФЛ. Видел мало. Но: командная и индивидуальная скорость должны соответствовать скорости мышления!!! Ригель совсем не "деревянный", много раз говорил Алексею, что меня лично постоянный троллинг на этот счёт коробит как болела. Однако, вернёмся к скорости: ряд игроков, кого я видел в формате ЛФЛ не двигуются и открываются, а несуться очень быстро и хаотично с мячом или без мяча (при этом в прямо противоположном направлениии от открытых зон, возможности подыгрыша и т.п, не забывая неприрывно закрываться соперниками). Вопрос: зачем бежать, как электричка, если не успеваешь смотреть на поле и отслеживать перемещение партнёров и соперников? Если скорость команды будет соответствовать возможности принимать быстрые взвешенные решения, можно играть хоть первым, хоть пятым номером. Надо не носиться сломя голову, а двигаться и открываться.
Ещё конкретики по этой же теме. Т.к. с некотроыми, весьма не плохими, игроками Ригеля мне удалось поиграть приведу примеры. О ком это значения не имеет, важна суть. Игрок №1 играя крайнего хава совершал периодически сумасшедшие ускорения к угловому флажку без мяча или с мячом (зачем???), рядом грустили открытые партнёры без мяча, либо с мячом, в поисках беглеца... При этом после чудо рывков игрок "прилипал" к чужому игроку, спиной к воротам соперникаи и отдыхал, т.е выпадал из игры в результате бессмысленных пробежек. На просьбы открыться отвечал" блин, я здох". Говорю: Так чтоб открыться надо ДВА ШАГА в сторону сделать а не нистись к угловому флажку! Оказалось, что это открытие!
Игрок №2, находясь с мячом в эпизоде, имея три открытых адреса: два хава и напад, с позиции опорника, понёсся со скоростью лани к чужой штрафной, потерял и возмутился, почему мы не бежали???!!! КУДА??? К угловому флажку? Мы открытые стоим в свободных зонах, но игрок зачем-то бежит к нам с мячом, притаскивает с собой соперников и теряет! Почему не отдать обостряющую передачу отлично открытым ТРЁМ партнёрам (любому).
Ето штрихи, но характерные. Повторюсь: скорость должна = возможности игрового мышления!
В общем команде побед! А ты Лёха не парься и делай своё дело! friends

28 Александр  
0
Леха!Ты просил высказать свое мнение,я его высказал.Но я,вроде,говорил об одном, а ты,Ванюшин Алексей,Миша Кумачев почему-то предьявляют другое!Я говорю о тактическом разнообразии,командной скорости,игре по всему полю,а вы подрозумеваете под этим(!!!!!!!!!!)остроатакующую игру,что в корне не верно.Мне кажется,мы говорим об одном и том же,но разными словами.Я никогда никого не учил,не говорил ,что он не прав,а тем более-все такое......Да,мое мнение порой расходится с твоим(как у любого взрослого человека)но я никогда его не навязывал(говорящее дерево-это нонсес smile )и это не мешает мне наступить на горло собственной песни и изо всех сил постараться выполнить твою установку.А когда мои силы заканчиваются,у тебя всегда есть замена.
С уважением,Нургалиев Александр.Советский Союз.
P.S. Что остается мужчинам в этом неустроеном мире,мире тревог и измен-товарищество.Друзья,с кем делили последний кусок хлеба,оберегали друг друга и каждый себя,с кем мечтали дожить до победы.

29 АА  
0
Нургалиев,хватит бухать в одну морду! angry biggrin

27 b@let  
0
Ребята ,вас нельзя отпускать ни на один турнир, опять какая то хрень у вас случилась. Давайте приезжайте в четверг на тренировку там все и обсудим. cool

22 Ceridan  
0
По поводу вопроса Алексея:
У меня ощущение есть одно. Что за год совместной работы Ригель начал играть в футбол. Не бегать по полю и играть в мяч, а именно в футбол. Мне очень понравились игры, например, с Матадором в предсезонке. Да мы пока горим им и горим крупно, но наша игра стала логичной, мы проигрываем за счет класса, но мы знаем, точнее теперь уже знаем, что нужно делать на поле, в то время как сезон назад была просто паника какая-то. Качество нашей игры выросло и это ощутимо, и мне совершенно наплевать, как это расценят другие команды, выросло качество того футбола, в который мы играем, а значит прогресс есть и прогресс на лицо. Значит вектор развития правильный. Это первое.
Второе. По поводу нашей деревянности и игры первым, вторым и другими номерами. То, что мы деревянные я на самом деле не согласен. У нас достаточно ребят, кто индивидуально не уступит многим игрокам по крайней мере нашего дивизиона. Я понимаю, зачем ты, Леш, умышленно вбиваешь в наши головы эту философию, и это отчасти оправдано, дабы пригасить наши личные амбиции и заставить играть в командный футбол, тем не менее, у меня язык не повернется назвать Финна или Сашу Каныгина деревянным, уж извините, а уж "Англию" и подавно smile Но наличие индивидуального мастерства никак не связано со стилем игры команды на самом деле. Индивидуальное мастерство игроков это опция, приятный бонус для тренера, если хотите, дополнительная возможность включить в игру еще какой-то штрих, не более того.
То, что мы играем вторым, а не первым номером я считаю правильно. Особенно, мне было забавно видеть вот этот диспут про "номера" вокруг минифутбольного турнира Северный Бастион. О каком первом номере можно в миньке говорить? Игра первым номером подразумевает не только превосходство в классе, но и определенный элемент "раскрытия" в игре, что есть риск в любом случае. А, как я уже говорил, открытого минифутбола не бывает, это миф. Мы не Владимирское Торпедо, чтобы играть на чистом классе, наш козырь это порядок в действиях и поднятая голова на поле, давайте развивать то, что мы можем и умеем отчасти, так как свой класс индивидуальный мы уже особо не поднимем, поздно ребята, лет 15 назад надо было это делать.
В-третьих, то о чем говорил Финн чуть ниже в этой теме. Мне вот тоже абсолютно все равно, как назовут наш футбол со стороны. Антифутбол или как-то еще. Знаете кто играет в самый гипертрофированный антифутбол в мире? Барселона и сборная Испании smile И, кстати, их стиль с несколькими дестяками поперечных передач совершенно не исключает наличия в команде таких волшебников мяча, как Месси, Иньеста и других. Я тоже хочу видеть на поле игру в пас. Причем в быстрый пас. Наше любимое правило двух касаний должно стать правилом номер один в нашей игре. Только игра в пас подразумевает, что двигается и открывается вся команда. Причем именно открывается, а не просто куда-то бежит. Когда мяч у защитников, опорник и фланги должны выходить под передачу. Когда мяч у Саши или Леши в атаке, флангвоые игроки, должны не прятаться за спинами защей, а оттягиваться под поперечный пас или уводить защитника открывая зону. Вот это настоящий футбол в который хочется играть. Да, как сказал Андрюха Агапов иногда мы видим отличное продолжение, но не хватает мастерства исполнить, ничего это не страшно, значит ищем пути попроще, важно, чтобы вектор развития команды сохранился в этом ключе. Просто тоскать мяч мне лично неинтересно. Я знаю, что при желании могу обыграть и двоих и троих, и Саша может, и Леша и Вова, а Бэл вообще всю команду на шаге как детей, но это не футбол, это дворня какая-то, это неинтересно. Мы же любители в конце концов, мы играем не за деньги, давайте получать эстетическое удовольствие от той игры, которую мы сами и создаем.
И еще, ребята, берегите свои нервы. Судья все равно решения не изменит, какого рожна затевать спор? Да, бывает обидно и несправедливо. Мир вообще вещь несправедливая. Учимся смирению smile

Простите, что длинная тирада, просто надоело, что каждые 2-3 месяца у нас ровно один и тот же разговор.

24 finn  
0
Миша вечно все расставит по полочкам.
Ныть меньше. Тренироваться интенсивней.И все будет ок! )

26 AboLTus  
1
"Судья все равно решения не изменит"

В это воскресенье мы убедились в обратном smile

15 Semak  
0
Что касается грубой игры Колхоза...это я думаю надо будет обсудить на тренировке...скорее даже после нее...что бы каждый понимал, что отвечать на грубость открыто не стоит....так вдарить по ногам или если человек в подкаты часто стелится,на галик ему пругнуть,что бы быльше не стелился)))ну там по ногам слегка вдарить...сделать так что бы они получали карточки а не мы...
Что касается Тренера...он у нас есть и надо строго следовать его указаниям....играем в защите играем там....играем ближе к флангам играем там....ближе к центру ...вообщем слушаем тренера и зам тренера...и очень большая просьба ...все таки подсказывать партнерам,кто выходит на игра а кто страхует или держит так называемую зону,а то у нас частенько как бараны 4 человека на один мячик прыгают......Думаю все надо разобрать на тренировке...хотя думаю даже это сделать перед тренировкой...что бы все всё уяснили,а после уже закрепить. cool

10 COT  
0
вам Леха серьезные вопросы задает а вы клоунаду развели про долги Колхозу !!! команда пионеров ))) короли 3 лиги блять !!! king жаль что не я ваш тренер или спонсор !!! devil

13 Semak  
0
нам сильно повезло что это не ты)) cool

14 COT  
0
надо с Лехой договорится что бы я месяц порулил командой ! устроим естественный отбор !

25 Ceridan  
0
Ты же себе весь голос с нами посадишь, пожалей себя smile

17 АА  
0
От спонсорства не откажемся,Илюх wink

9 АА  
0
Финн,как главный нытик всея Руси,скажи мне,что такое антифутбол? wink

11 Semak  
0
Антифутбол-это.....это фантастика))) cool

12 finn  
0
Для меня антифутбол - бей вперед, игра придет...
Я хочу видеть пас,пас,пас!!! И не только между двумя защитниками.
Мне похер во что играет Ригель. Нет, не так. Мне похер как это называют другие люди... Футбол, антифутбол... Мы-то знаем, что мы можем и во что мы играем.
А когда люди раз за разом идут в обводку вместо того, чтобы отдать мяч свободному партнеру впереди - меня бесит. В обводку надо идти, когда ситуация к этому обязывает.Для обострения, например.Но не у своей штрафной.
Если Лелика в Ригеле не будет, не будет ,наверное, и меня...
Мое мнение к вышесказанному.

P.S. Да, забыл, что меня еще бесит когда говорят, что мол тренер не прав и все такое. Так тренируй тогда сам. Может лучше получится.
Бесит, бесит, бесит.

P.P.S. И играть надо до свистка. Нехер останавливаться.

18 Dd  
0
и все плавно переходят в Голден biggrin wink

19 АА  
0
Вооот. Могёшь же wink Лёх,не всё сразу. Уже хорошо,что наша защита и я в т.ч,не всегда тупо грузим мяч вперёд,а стараемся найти открытого партнёра. Задача защитников,в первую очередь,обезопасить свои ворота,а уж потом что то выдумывать впереди. По себе скажу,я вижу почти все твои открывания под меня,но недостаток техники и не желание рисковать,не позволяют мне всегда отдавать точный пас тебе или другому хаву. Поэтому я стараюсь сыграть надёжнее-отдать мяч другому защу,катнуть его на бровку или заслать вперёд. Я смотрел второй тайм с бровки и кое что для себя подметил,но об этом в четверг,а то тут слишком много посторонних кошачих и птичьих ушей biggrin

20 Dd  
0
Ща забаню!!! angry

21 АА  
0
Ты уныл,как и Бодров.
P.S. А Бородин старая телега biggrin

23 Dd  
0
теперь ты понимаешь, за кем будущее ЛФЛ ВАО biggrin

16 finn  
0
так нормально???))) читай №12 smile

3 finn  
0
Кому вернуть должок???)))

4 AboLTus  
0
Колхозу, комуж ещё smile
Играли помнится мы с ними, 5-1 проиграли....у них все что не летело в створ, все залетало...хотя по игре мы не уступали sad

5 finn  
0
ЭЭэээээ... Было такое?)))
С Колхозом мы где играли? В рамках какого турнира?)

7 AboLTus  
0
Ну кароче Орион играл когда ещё
Бэл точно помнит cool

2 AboLTus  
0
З.Ы. у меня учёба начинается, так что в четверг я теперь буду через раз ездить sad

6 finn  
0
С ума сошел))) Хочешь в основе через раз выходить???)))

8 AboLTus  
0
видимо так и будет получаться sad

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • ЛФЛ ВАО г.Москвы
  • СО "Северный Бастион"
  • ЛФЛ г.Москвы
  • Здесь может быть ваш сайт
  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz