Аюткулов 5,0

Шаряфетдинов 6,0

Мосолков 5,5

Сразу поясню оценки, это делается для Быкова, который упрекнул меня в необъективности и излишнему Атрепьвопоклонительству(хотя это дичь в чистом виде)

Так вот в матчах с минимальным результатом, особенно если это ЛФЛ, принято завышать баллы оборонцам и киперу, поэтому Быков, Атрепьев, Федотов и Казак автоматом получают по полбала. Далее и Петя и Виталик и Алексей несктолько раз ошибались, и даже грубо, что один раз привело к голу, а могло к еще 3м, я считал именно ошибки как вынужденные так и невынужденные да еще по ЖК слупили Петр с Казаком. Поэтому всем троим минус полбала, но Атрепьев проявил себя лидером и после ошибки не только справился с эмоциями, но и одновременно съел центр, а в нужный момент в атаке сработал как рыжий-терминатор, 100% реализация для форварда, это непривычно для Ригель. В итоге Алексею его полбала вернули.

Едем дальше полузащита в созидании оказалась слабовата отсюда всего лишь 5,0, но прибавляем по полбала за игру в обороне и помощь в разрушении атак соперника. Аксенову снижаем на половинку, т.к. форма неудовлетворительная, а сам своевременно не менялся, зачастую выручало Гену только наличие под ним Казака и Рыжего. Артему минус половика, за трясущиеся коленки, несколько попыток убрать ноги в борьбе, а также закапывание в лицевую без паса на второй темп, но в целом годная игра. Зверев и Гусев сыграли с минимальным для себя браке при обороне, а в атаке лишь Зверев в концовке обозначил прессинг вместе с Мосолковым, чем окончательно смели всякую мысль у соперников. Рамиль играл одухотворенно, т.к. наконец-то играл ближе к атаке. Несмотря на гол забитый с позиции поднападающего, на этой позиции не впечатлил, да и вообще первый тайм играл где угодно кроме своего места. Во втором исправился, получил полбала за забитый мяч и отработку в обороне, хотел снизить за отсутствие тактических навыков – команда ведет один мяч, мы устали, играть еще 10 минут, а Рамиль бегает спринты чтобы быстрей аут ввести! Саше Мосолкову как нападающему повысил полбала за огромный объем работы и грамотные открывания, но до гроссмейстера не хватило, т.к. имел несколько 100% моментов, которые так и не реализовал, зато их со Зверевым прессинг в концовке матча не дал Фросту даже навал организовать, а выносы вперед – конфеты для Пети и Казака возвращались вперед на Мосолкова или транзитом через Атрепьева и фланги. Думаю лучшим признать Быкова, на основании минимального счета, гол не его, а в остальных моментах вратарь действовал без ошибок и откровенно спас раза три, особенно после удара Гусева в упор с полуметра головой в свои ворота.

Если разбирать матч, то мы опять включились только после пропущенного мяча,  долгое время подстраивались против молодой команды, которая смотрелась интереснее Прометея, но часто либо закатить пытались, либо спешили, либо вообще сбивались на индивидуальные действия. Ребята быстро выдохлись, т.к. свой ритм удержать не смогли. Во втором тайме мы их элементарно придушили, сыграв чуточку жестче. Преуспели в имитации прессинга(т.к. прессинг это общекомандное движение), а у нас активно шли в игроков в основном Зверев, Мосолков и Коровин, остальные либо не хотели рисковать, либо старались сыграть зонально, что в ЛФЛ объяснимо. Свой мяч мы пропустили довольно-таки быстро, Атрепьев недостаточно акцентированно катнул мяч на защитника, в результате перехват, выход 2 в 1 и гол. После этого соперник на 10 минут инициативой завладел, носились как на спринте, но нам повезло. Зато один из первых стандартов позволил отквитать мяч – Атрепьев подал, соперник в борьбе вынес через центр, там подскочивший Рамиль вернул мяч в ворота ХФ. Далее первый тайм соперник продолжал владеть инициативой, Ригель играл больше на контратаках, причем каждая из них могла стать опасной. Гусев, Мосолков могли убегать на вратаря чуть ли не с центра поля, но чутка мешкались и защитники успевали набежать кучей в свою штрафную. Сказать что их выручал вратарь не могу, в створ попали считанные разы. В перерыве я попросил ребят больше внимания уделить при отборе, т.к. соперник старался играть в стеночку. А также бить по воротам и делать адресные дальние передачи, т.к. ХФ упорно не желал работать в обороне всей командой и центр проходился довольно-таки легко, если перебросить мяч в атаку из нашей опорной зоны или даже обороны.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, Атрепьев окончательно отвоевал опорную зону и окопался в центре, моменты у ворот Ригель стали приходить в основном с краев, где играл уставший Гена или теряющий оппонентов Артем, Зверев и Шаряфетдинов, выйдя на замену сыграли надежнее, что позволило нам перестроиться – не пошла реализация у Мосолкова, имел два совсем уж хороших эпизода, но не смог ни отыграть ни забить. Можно добавить про слаломный проход Коровина, который как фишки прошел 4х соперников, но не пробить ни катнуть Аксенову не смог, да и сам Гена в похожем эпизоде стушевался и бить не стал. Поменялся местами Атрепьев в нападение, Гусев в опорную, Мосолков в серединку, и почти тут же гол, адресная передача вперед от Коровина находит Атрепьева и тот не сближаясь с вратарем зряче укладывает мяч в сетку. 2:1, рокировка в обратную сторону Леша садится в свой окоп. Мосолков и Зверев начинают напрягать оборону Мороза, те под прессингом играют на вынос, Ригель создает еще моменты, особенно хорошо играют на Мосолкова. Тот цепляет практически все, но немного не хватает точности.

Как и в концовке первого тайма свисток застает в атаке Ригель. Очень непростая игра, в которой мы встретились с командой, которая серьезно укрепилась в трансферное окно. Тем важнее эта победа, первая волевая в сезоне. С т.з. строительства коллектива она еще более важна, т.к. не все игроки, которые приезжали в прошлых матчас сегодня нас поддержали. Однако Ригель не только выстоял, но и победил. Мы не остались без лидера на поле, да еще и вратарь подтащил, ценой портков, но я готов из личного гардероба выделить! У меня их в достатке, размеры от 6XL до М

ПС

По традиции жду комментариев, споров, обсуждений!

С уважением,

Администрация

Просмотров: 705 | Добавил: lewlic | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Игорич
0
Или, как у меня было пару лет подряд в сборной "СБ", когда крайний защитник убегал всё время без необходимости на чужой угловой флажок помогая атаке. И всю нагрузку по обороне нес хав... Оценки, Алексей, которые ты ставишь, сугубо индивидуальны и не связаны с общим результатом. Учись у своего кумира АБ!) А-то что система оценок в принципе не однозначна, это просто отдельная тема и уклоняться в неё смысла здесь нет.

3 lewlic
0
Из всего вышесказанного делаю лишь один вывод - непонятный по своей сути пост!
Могу лишь одно сказать, действительно считаю АБ выдающимся специалистом и конечно не претендую на истину в высшей иинстанции, а доп балы, четверти и половинки игроки получают за ТТД, которые проще считать при наличии видео

1 Игорич
0
"... в матчах с минимальным результатом, особенно если это ЛФЛ, принято завышать баллы оборонцам и киперу,..! (с)

Да, харош!!!! А если, к примеру, в таком матче крайние защитники привозят и обрезают, а центральный и кипер тащат??? Можно ещё примеров 57 привезти, что это совсем не обязательно связано, хоть и часто.