Суббота, 27.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость

     ЛФК РИГЕЛЬ




Поступок Марко Матерацци в финале ЧМ 2006 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Поступок Марко Матерацци в финале ЧМ 2006
Поступок Марко Матерацци в финале ЧМ 2006
CeridanДата: Пятница, 20.01.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа. У меня ко всем вопрос по событиям давно минувших дней, который тем не менее меня долгое время волновал. А сегодня, случайно увидев какую-то футбольную передачу по России-2, в которую был приглашен сам Матерацци, решил обратиться ко всем с вопросом:
Как лично вы оцениваете поступок Матерацци после которого, как мы все помним был удален ключевой игрок сборной Франции Зинедин Зидан? Прав ли был Матерацци в том эпизоде или нет? Желательно обоснованное мнение.

Раз я завел эту тему, то выскажу первым свое мнение.
Мы говорим не просто о футболе, не просто о профессиональном футболе, мы говорим о финале ЧМ. Выиграть ЧМ это высшее достижение в жизни любого футболиста. Это один из немногих матчей, где на карту поставлено все и цель оправдывает любые средства, к сожалению. Поэтому лично я считаю, что да, если Матерацци действительно оскорбил родственников Зидана, то чисто по-человечески он поступил неспортивно и даже подло, но как защитник сборной Италии в финале ЧМ он поступил блистательно, он сделал больше, чем вся остальная команда, он не просто выключил ключевого с большой буквы игрока сборной Франции, он вообще сделал так, что тот был удален, команда осталась в меньшинстве и рассыпалась, как карточный домик. Поэтому как защитник он свою работу выполнил. Тот факт, что Зидан поступил так как поступил. Вполне оправдан, финал, нервы и тут слышать какие-то гадости личного характера, и выдержки не хватило. Но это его проблемы, что ее не хватило и Матерацци, как опытный мастер тоже будучи на поле знал как и на что давить. Да это финал, да это подло, но еще раз повторю - в таких играх цель оправдываетлюбые средства и он как защитник прав. Таково мое мнение.

Еще раз оговорюсь, что это был финал ЧМ, и я ни в коем случае не призываю не дай бог нам самим так поступить на поле.

Жду ваши мнения в комментариях.

С уважением, Михаил Кумачев
 
ААДата: Пятница, 20.01.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Вынужден согласиться с Михаилом. Это при том,что я очень давно симпатизирую сборной Италии. Хотя,может быть,дело в том,что Матерацци-игрок ненавистного мною Интера? )))
Поверьте,когда я играл в той же ЛФЛ, в высшей лиге и Д1,то не раз и не два сталкивался с провокациями соперника. Но одно дело любительский футбол и другое финал ЧМ. Там главное правило-цель оправдывает средства.
В этом плане,мне ближе поступок Суареса, в 1/4 финал ЧМ в ЮАР. И я искренне тогда не понимал мнение экспертов о том,что это антифутбол и так нельзя...
 
Форум » Test category » Test forum » Поступок Марко Матерацци в финале ЧМ 2006
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • ЛФЛ ВАО г.Москвы
  • СО "Северный Бастион"
  • ЛФЛ г.Москвы
  • Здесь может быть ваш сайт
  • Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz